sin137 градусов * cos47 градусов - sin47 градусов * cos137 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:59
    0
    это формула сложения,

    в общем виде:

    sin (α-β) = sin α*cos β-cos α*sin β

    а теперь относительно данного примера получается:

    sin 137⁰ * cos 47⁰ - sin 47⁰ * cos137⁰=sin (137-47) = sin 90=1

    ответ: 1