Найти 1) cos47 2) sin150 3) cos135 4) ctg300 5) sin5 П/3

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:42
    0
    2) sin150 = 1/2

    3) cos135 = V2/2

    4) ctg300 = ctg (360-60) = ctg 60 = V3/3

    5) sin5 П/3 = 5*180/3 = sin5*60 = sin300 = sin (360-60) = sin 60 = V3/2

    где V2/2 - Корень из двух деленное на два
  2. 3 марта, 19:24
    0
    проверь цифру 1

    2) 0,5

    3) = cos (90+45) = - sin45 = - (корень из2) / 2

    4) = ctg (360-60) = - ctg60=-1/корень из 3

    5) = sin300=sin (360-60) = - sin60 = - (корень из3) / 2