Упростите выражение?

ctg300 sin135 tg150 cos240

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:30
    0
    Ctg (360 - 60) ·Sin (180 - 45) ·tg (180 - 30) ·Cos (270 - 30) =

    =Ctg 60·Sin45· tg 30·Sin 30 = 1/√3· √2/2·1/√3 ·1/2 = √2/12