Периметр прямоугольника равен 60, одна сторона больше другой на 6. Нужно найти площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:34
    0
    Пусть одна сторона х, тогда вторая - - (х+6). Так периметр по условию равен 60, то полупериметр (сумма только двух различных сторон) = 30. Получаем:

    х+х+6=30

    2 х=24

    х=12 одна сторона

    12+6=18 - другая сторона.

    Площадь прямоугольника S=a*b произведение сторон, получаем:

    S=18*12=216 кв единиц