Как решить уравнения: 5 - (4y - y) = 10

4z - (7+3z) = 2

2 (5-8x) = - 4 (4x+3)

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:51
    0
    5 - (4y-y) = 10 4z - (7+3z) = 2 2 (5-8x) = - 4 (4x+3)

    5-4y+y=10 4z-7-3z=2 10-16x=-16x-12

    -3y=5 z=9 не имеет смысла

    y=-5/3