Решите два задания!

1) Решите систему уравнений методом подстановки:

-х+2 у=4

7 х-3 у=5

2) Решите систему методом алгебраического сложения.:

3 х-2 у=64

3 х+7 у=-8

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:37
    0
    1) - х+2 у=4

    7 х-3 у=5

    x=2y-4

    7 (2y-4) - 3y=5

    x=2y-4

    14y-28-3y-5=0

    11y=33

    x=2y-4

    y=3

    x=2*3-4

    y=3

    x=2

    2) 3 х-2 у=64

    3 х+7 у=-8

    -9y=72

    3x+7y=-8

    y=-8

    3x+7 * (-8) = - 8

    y=-8

    3x=48

    y=-8

    x=16