Разложить на множители:

1.)

2.)

3.)

4.)

5.)

6.)

7.)

8.)

9.)

10.)

11.)

12.)

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:15
    0
    1) y (y-1) + x (1-y) = (y-1) (y-x)

    2) a (a-1) + x (1-a) = (a-1) (a-x)

    3) a (3a+1) + b (3a+1) = (3a+1) (a+b)

    4) 5a (a-x) - 7 (a-x) = (5a-7) (a-x)

    5) 3m^2n (2m^2+4m+1)

    6) 2a^3b (a^2-2a+1) = 2a^3b (a-1) ^2

    7) (a-b) ^2-y^2 = (a-b-y) (a-b+y)

    8) (a^2-b^2) ^2

    9) (x-4) (x+8)

    10) 2 (x-3) ^2

    11) 2 (x-1.5) (x-1)

    12) (x+2) (x-1)