X (во 2 степени) + 20 х+100=0

x (во 2 степени) - 30 х+225=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:37
    0
    В первом и втором по одному корню

    1) D=20^2-4*100 = 400-400=0

    x=-20/2=-10

    2) D=30^2-4*225=900-900=0

    x=30/2=15