В) (5 с - 1) (5 с + 1)

Б) (7 х + а) 2 Г) (3 а + 2b) (3a - 2b)

№2

Упростите выражение:

(а - 9) 2 - (81 + 2 а)

№3

Разложите на множители:

А) х2 - 49 Б) 25 х2 - 10 ху + у2

№4

Решите уравнение:

(2 - х) 2 - х (х + 1,5) = 4

№5

Выполните действия:

А) (у2 - 2 а) (2 а + у2)

Б) (3 х2 + х) 2

В) (2 + m) 2 (2 - m) 2

№6

Разложите на множители:

А) 4 х2 у2 - 9 а4

Б) 25 а2 - (а + 3) 2

В) 27m3 + n3

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:13
    0
    25 С2-1

    49 х2+14 ха+а2

    9 а2-4 в2

    а2-18 а+81-81-2 а=а2-20 а=а (а-20)

    Х2-49 = (х-7) (х+7)

    25 х2-10 ху+у2 = (5 х-у) 2

    (2-х) 2-х (х+1,5) = 4-4 х+х2-х2-1,5 х=4

    -5,5 х=0 х=0

    А) (у2-2 а) (2 а+у2) = (у4-4 а2)

    Б) 9 х4+6 х3+х2

    В) (4-m2) 2

    А) (2 ху-3 а2) (2 ху+3 а2)

    Б) (5 а-а-3) (5 а+а+3) = (4 а-3) (6 а+3)

    В) (3m+n) (9m2-3mn+n2)