x-y=4 2x+y=5 Решить систему уравнений способ сложения

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:51
    0
    почленно складываем компоненты уравнения и получим: (x+2x) * ((-y) + y) = 4+5; 3x=9; x=3 Ответ: 3
  2. 19 ноября, 04:15
    0
    x-y=4 2x+y=5

    х-у+2 х+у=5+4

    3 х=9

    х=9:3=3

    у=х-4=3-4=-1

    х=3

    у=-1