скорость изменения функции в точке Хо (икс нулевое) :

y=sin (3x-pi/4), Xo=pi/4

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:29
    0
    Скорость изменения функции в точке - это значение производной функции в этой точке. Сначала найдем производную функции:

    y' = cos (3x-п/4) * 3 = 3cos (3x-п/4)

    Теперь подставляем x0: y' (x0) = 3cos (3 п/4 - п/4) = 3 сos (2 п/4) = 3 сos (п/2) = 3*0 = 0