одна сторона прямоугольника составляет 3/4 его второй сторони. найти периметр, если его площадь - 48 м2

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:57
    0
    Пусть стороны прямоугольника - a и b

    a = 3/4 b

    ab=48

    3/4b * b = 48

    3/4 * b^2=48

    b^2/4 = 16

    b^2 = 64

    b = 8

    a = 3/4 * 8 = 3*2=6

    P=2 (a+b) = 2 (8+6) = 2*14=28