Как решить

Найдите сумму и произведение корней по теории Виета

Х^2-8 х+12=0

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:06
    0
    Х²-8 х+12=0

    Теорема Виета:

    х1+х2 = - b/a

    х1*х2 = с/а

    х1+х2 = 8

    х1*х2 = 12
  2. 12 октября, 04:11
    0
    По т. Виета сумма корней равна второму коэффициенту с противоположным знаком, произведение равно свободному члену при условии, что а=1. Данную теорему удобно применять к приведённому уравнению (а=1) при решении уравнений.

    Решение:

    х1 + х2 = 8

    х1 * х2 = 12