является ли число - 192 членом арифм прогрессии an=6--11n

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:35
    0
    -192=6-11n

    -198=-11n

    n=-198 / (-11) = 18

    т. е да, является 18 ым членом
  2. 4 ноября, 03:36
    0
    -192=6-11n

    -11n=-192-6

    -11n=-198

    n=18

    является, т. к. n принадлежит целым числам