Решить систему способом подстановки

3x-2z=3 и 2x-z=2

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:52
    0
    -z = 2 - 2x

    z = 2x-2

    3x - 2 (2x-2) = 3

    3x - 4x + 4=3

    x=1

    z=2x-2

    z=2*1-2=0