Прямая y = 2x + 5 является касательной к графику функции

y = c - 2x - x 2.

Найдите абсциссу точки касания.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:47
    0
    y = c - 2x - x^2

    y' = 0-2-2x = - 2x-2

    y=2x+5

    k=2

    y'=k=2

    -2x-2=2

    2x=-4

    x=-2

    Ответ: - 2