решить уравнение 19-x=20+5/9x

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 12:50
    0
    19-х=20+5/9 х

    -х-5/9 х=-19+20

    -14/9 х=1

    х = - 14/9 : 1

    х = - 14/9
  2. 7 сентября, 13:07
    0
    19-x=20 + (5/9x)

    -х-5/9 х=-19+20

    -14/9 х=1

    х = - 14/9 : 1

    х = - 14/9=-1 целая 5/9