Решите уравнения:

3 х-0,6=х+4,4; 4 х - (7 х-2) = 17.

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 07:20
    0
    3 х-х=4.4+0.6 4 х-7 х+2=17

    2 х=5 - 3 х=15

    х=2.5 х = - 5

    ответ: 2.5 ответ: - 5
  2. 14 июля, 09:29
    0
    3x-0.6=x+4.4

    2x=5

    x=2.5

    4x - (7x-2) = 17

    4x-7x+2=17

    -3x=15

    x=-5