система 2 уравнений 2x+y=4 4x^2+y^2=40

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 13:00
    0
    y=4-2x

    4x^2 + (4-2x) ^2=40

    4-2x

    4x^2+16-16x+4x^2=40

    4-2x

    x^2-2x-3=0

    D=16; x1=3; x2=-1

    зн-т y=-2 и y=6
  2. 6 сентября, 13:29
    0
    1) y=4-2x

    4x^2 + (4-2x) ^2-40=0, 4x^2+16-16x+4x^2-40=0, 8x^2-16x-24=0, x^2-2x-3=0, x=3 или х=-1, имеем

    Если х=3, то у=4-2*3=-2

    Если х=-1, то н=4-2 * (-1) = 6