Проверьте, является ли число 5 корнем уравнения с объяснением:

а) 5+3x=5-x

б) x*x-5x=0

в) (10+4x) / 6=x

г) |2x-5|=5-2x

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 10:05
    0
    а) 20≠0

    б) 0=0

    в) 5=5

    г) x>0, 5≠-5
  2. 23 мая, 11:30
    0
    а) 5+3x=5-x

    5+5=3x-x

    10=2x

    x=10:2

    x=5