Помогите определить данное уравнение на четность и нечетность

y=x^6+3x^4-9x^2

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:02
    0
    Если y (x) = y (-x), значит четная ф-ция

    если у (х) = - у (-х), значит нечетная

    y (x) = x^6+3x^4-9x^2

    y (-x) = (-x) ^6+3 (-x) ^4-9 (-x) ^2=x^6+3x^4-9x^2=y (x)

    значит четная