Помогите решить

4 х - 12 = 2 (х + 12)

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:23
    0
    4x-12=2x+24

    4x-2x=24+12

    2x=38

    x=19
  2. 5 сентября, 03:10
    0
    4 х-12=2 х + 24

    4 х-2 х=24+12

    2 х=36

    х=18