решите уравнение 24x²-2x-1=0

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:59
    0
    24x²-2x-1=0

    D=b^2-4ac

    D=4+24*4=100

    x1 = (2+10) / 48=1/4

    x2=-8/48=-6
  2. 4 июля, 19:34
    0
    д = (-2) 2 - 4*24 * (-1) = 4 + 96 = 100

    х1,2 = 2 + - 10/2*24

    х1 = 2+10/48 = 12/48 = 1/4

    х2 = 2-10/48 = - 6