помогите решить 24x² + 9x=0

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 22:24
    0
    24x^2 + 9x = 0

    Выносим 3x за скобку.

    3x (8x + 3) = 0

    Далее ур-е распадется на два корня.

    Первый:

    3x = 0

    x1 = 0

    Второй:

    8x + 3 = 0

    8x = - 3

    x2 = - 3/8
  2. 8 июля, 01:23
    0
    Продолжаем.

    x (24x+9) = 0

    x=0 или 24x+9=0

    24x = - 9

    x = - 3 / 8

    Ответ: 0; - 3 / 8