Катер проплывает расстояние между двумя деревнями за 4 часа по течению и за 6 часов против течения. Найдите скорость катера и течение реки, если расстояние между деревнями равно 60 км

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:04
    0
    Скорость катера по течению: 60/4=15 км

    60/6=10 км/ч против течения

    (15+10) / 2=12.5 км/ч - скорость катера

    15-12.5=2.5 км/ч - скорость течения