Помогите решить квадратное уравнение x^2-2x-15>=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:01
    0
    X^2 - 2x - 15 >=0

    D1 = 1 + 15 = 16 = 4^2

    x1 = 1+4 = 5 = > x>=5

    x2 = 1-4 = - 3 = > x<=-3