cos (4 х-10) / 4=корень из двух/2, тоже самое и с sin.

Найти корни уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:18
    0
    (4 х-10) / 4=arccos (√2/2) = π/4+2πn, n∈Z

    4x-10=π+8πn

    x=π/4+2πn-2,5

    Ответ: x=π/4+2πn-2,5; n∈Z.

    во втором случае

    (4 х-10) / 4=arcsin (√2/2) = π/4+2πn, n∈Z

    ответ тот же.