прямая y=2x-1 параллельна касательной к графику функции y=x^2-x-2. найдите абсциссу точки касания

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:08
    0
    У касательной угловой коэффициент равен значению производной в точке касания x0. А угловой коэффициент касательной совпадает с угловым коэффициентом данной прямой:

    2 = (x^2-x-2) ' (x0) = 2x0-1

    2x0=3

    x0=3/2