В продаже имеется 4 кг фруктов: яблоки и груши. После того, как массу яблок уменьшили вдвое, а к массе груш прибавили первоначальное значение массы яблок, корзина стала весить 5 кг. Найдите первоначальную массу фруктов.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:05
    0
    Пусть груш было - х, тогда яблок было 4-х, уменьшили яблоки4-х/2,4-х/2+x+4-x=5 4-x+2x+8-2x=10 - x=-2 x=2 кг-груши, 4-2=2 кг-яблоки