Формулы сокращённого умножения

(x+2) (3+x) (3-x) + x² (x+2)

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:22
    0
    1) (Х + 2) (3 + Х) (3 - Х) = (Х + 2) (9 - х^2)

    2) (Х + 2) (9 - х^2) + х^2 (Х + 2) = (Х + 2) (9 - х^2 + х^2) = 9 (х + 2) = 9 х + 18

    Ответ 9 х + 18
  2. 15 февраля, 04:48
    0
    = (x + 2) (9 - x^2) + x^3 + 2x^2 =

    = 9x - x^3 + 18 - 2x^2 + x^3 + 2x^2 =

    = 9x + 18 = 9 (x + 2)