Докажите что число 5 является корнем уравнения 3 х+1=21-х

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:55
    0
    3 х+1=21-х

    3 х+х=21-1

    4 х=20

    х=20/4

    х=5

    3*5+1=21-5

    15+1=21-5

    16=16

    число 5 является корнем уравнения
  2. 21 января, 18:02
    0
    3 х + 1 = 21 - х

    3 х + х = 21 - 1

    4 х = 20

    х=5