Найдите наименьшее значение выражений и значения x и y, при которых оно достигается |6x+y+5|+|3x+2y+1|

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:37
    0
    выражение достигнет минимума когдаоба модуля равны 0

    получаем систему

    6x+y=-5

    3x+2y=-1 - 3y=-3 y=1 6x=-5-1=-6, x=-1