Записать утверждение на математическом языке:

отношение чисел а и b, равно отношению чиселx и y

сумма чисел х и 4 так относится к числу у, как относится к 5

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:18
    0
    A/b=x/y

    x+4/y=3/5

    / - деление