запишите утверждения на матеиатическом языке: а) Отношение чисел a и b равно отношению чисел x и y; б) сумма чисел икс и 4 так относится к числу игрик, как 3 относится к 5; в) отношение разности чисел c и d к их сумме равноотношению числа d к квадрату числа с; г) разность чисел x и x и y так относится к числу y, как число x относится к сумме x и y.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:51
    0
    а) a/b=x/y

    б) (х+4) у=3/5

    в) (с-d) / (c+d) = d/c²

    г) (x-x-y) / y=x / (x+y)