Сформулируйте признаки делимости на 3 и на 9

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 06:44
    0
    на три делить ся только те числа когда сумма его цифр делится на 3. на 9 делить ся только те числа когда сумма его цифр делится на 9

    3681=3+6+8+1=18/3=6

    456219=4+5+6+2+1+9=27/9=3
  2. 28 января, 07:08
    0
    если сумма чисел делится на 9 и 3 то число делится на эти числа