Найдите сумму первых пятнадцати членов прогрессии 2; 5; 8; ...

Ответ: 345

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:21
    0
    2; 5; 8;

    a1=2; a2=5; d=a2-a1=3

    S15=1/2 (2a1+14d) * 15=1/2 (4+42) * 15=23*15=345