из двух городов ... расстояние между кот 210 км вышли навстречу друг другу два поезда ... один двигался на 5 кмч быстрее чем другой и они встретились через два часа ... найти скорость обоих поездов ...

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:25
    0
    х (км/ч) - скорость 1-го

    х+5 (км/ч) - скорость 2-го

    1) 210:2=105 (км/ч) - скорость сближения поездов

    2) х+х+5=105

    2 х=100

    х=50 (км/ч) - скорость 1-го

    50+5=55 (км/ч) - скорость 2-го
  2. 30 мая, 17:36
    0
    V1-скорость 1 поезда

    V2 - скорость 2 поезда

    V1*2 + (V1+5) * 2=210

    4*V1+10=210

    V1=50 км/ч

    V2=V1+5=55 км/ч