Решите уравнение:

1) 4 (1,5x-3) - 5,5x=10

2) 3 (x-1) = 3x-4 (8x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:17
    0
    4 (1,5 х-3) - 5,5 х=10

    6 х-12-5,5 х=10

    6 х-5,5 х=12+10

    0,5 х=22

    х=44

    2) 3 (х-1) = 3 х-4 (8 х+1)

    3 х-3=3 х-32 х-4

    3 х-3 х+32 х=3-4

    32 х=-1

    х=-0,03125

    Насчет 2 уравнения не уверена