Найдите 12 член геометрической прогрессии (Bn), если b2 = - (1) / (32) ; b3 = (1) / 16)

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:07
    0
    q=b3/b2 = (1/16) / (-1/32) = - 2

    b1=b2/q=-1/32 / (-2) = 1/64

    b12=b1*q^ (12-1) = 1/64 * (-2) ^11=-32