Вкладчик открыл счета в двух банках. оказалось, что 60% первого вклада равны 24% второго вклада. на сколько прцентов первый вклад меньше второго?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:52
    0
    Так: 0,6 * x = 0,24 * y. Делим обе части на 0,6 * y и получим x/y = 0,24/0,6 = 0,4. Итак, первый вклад составляет 40% от второго. Значит он на 60% меньше.