решите систему уравнений методом подстановки

а) 2x+3y=16

3x-2y=11

б) 6 (x+y) = 5 (2x+y)

3x-2y=-3y-3

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:36
    0
    а)

    {2x+3y=16

    {3x-2y=11

    {y = (16-2x) / 3

    {3x-2 (16-2x) / 3=11

    {9x-32+4x=33

    {13x=65

    {x=5

    {y=2

    б)

    {6 (x+y) = 5 (2x+y)

    {3x-2y=-3y-3

    {4x-y=0

    {3x+y=-3

    {y=4x

    {7x=-3

    {x=-3/7

    {y=-12/7