14-у=19-11 у помогите решить уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:17
    0
    переносим переменные в левую часть, остальное - в правую.

    11 у-у=19-14

    10 у=5

    сокращаем на 5

    2 у=1

    у=0,5
  2. 25 марта, 03:20
    0
    14-у=19-11 у

    -у+11 у=-14+19

    10 У=5

    у=5:10

    у=0.5.

    всё