За 5 часов плот проплыл по реке 12,5 км какое расстояние он проплывёт за 16 часов

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 01:10
    0
    5 час.-12,5 км

    24 час.-х

    х=24 х12,5/5

    х=60 км
  2. 25 января, 03:29
    0
    5 часов - 12.5 км.

    16 ч - ? км.

    Решение:

    12.5/5=2.5 (км/ч) - скорость плота.

    2.5*16=40 (км) - расстояние за 16 часов.