Решите уравнение (13x-15) - (9+6x) = - 3

б) 0.8x - (0.7x+0.36) = 7.1

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:08
    0
    (13 х-15) - (9+6 х)

    13 х-6 х=9+15

    7 х=24

    х=3,4

    0,8 х - (0,7 х+0,36) = 7,1

    0,8 х-0,7 х=0,36+7,1

    0,1 х=7,46

    х=74,6
  2. 21 февраля, 01:35
    0
    А) (13 х-15) - (9+6 х) = - 3

    13 х-15-9-6 х=-3

    7 х = - 3 + 9 + 15

    7 х=21

    х = 21:7

    х=3

    Ответ: х=3

    б) 0,8 х - (0,7 х+0,36) = 7,1

    0,8 х-0,7 х-0,36=7,1

    0,1 х = 7,1+0,36

    0,1 х = 7,46

    х = 7,46:0,1

    х=74,6:1

    х=74,6

    Ответ: х=74,6