5 (х-6) - 2 (х-7) = х+6 решение

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:41
    0
    5 х-30-2 х+14=х+6

    2 х=22

    х=11
  2. 4 февраля, 23:51
    0
    5 х-30-2 х+14-х-6=0

    2 х-22=0

    2 х=22

    х=22/2=11

    х=11