При поступлении на работу рабочему была назначена зарплата 15000 рублей. Через год ее повысили на 10%, а еще через год - на 20%. Какой стала зарплата рабочего после двух лет работы?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 13:10
    0
    1) 15000 * (100%+10%) : 100%=16500 (руб.) - стала з/пл рабочего через год работы

    2) 16500 * (100%+20%) : 100%=19800 (руб.) - стала з/пл рабочего после двух лет работ
  2. 27 ноября, 15:57
    0
    15000-100%

    x - 30%

    15000*30:100=4500

    15000+4500=19500