Выполните умножение:

а) (2 а - 1) (3 а + 4)

б) (5 х - 2 у) (4 х - у)

в) (а-2) (а^2 - 3 а + 6)

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:15
    0
    а) 6 а^2+8 а-3 а-4=6 а^2+5 а-4

    по формуле вычисляем а1=0,5; а2 = минус одна целая, одна третья

    б) 20 х^2-5 ху-8 ху+2 у^2

    в) а^3-3 а^2+6 а-2^2+6 а-12

    а^3-5 а^2+12 а-12=0

    1) 1-5+12-12 не равно 0

    2) - 1-5-12-12 не равно 0

    3) 8-20+24-12=0

    теперь выражение а^3-5 а^2+12 а-12 разделить на а-2 (деление выполняется столбиком)

    в итооге получится выражение а^2-3 а+6 теперь можно решить по формуле; но у меня получилось, что выражение не имеет действительных корней. Ответ всего примера: 2