решить уравнение 2 (x+7) = 9-2x

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 17:13
    +8
    2 (x+7) = 9-2x;

    2 х+14=9-2 х;

    4 х=-5;

    х=-1,25.
  2. 15 июня, 20:50
    0
    2 х+14=9-2 х

    2 х+2 х=9-14

    4 х=-5

    х=-5/4

    х=-1,25