В мастерской имелось 400 гр сплава металла с примесями. Причём, примеси составили 5%. Сколько чистого металла необходимо добавить к сплаву, чтобы процент примесей стал равным 4%?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:39
    0
    400 * 0,05 = (400 + х) * 0,04

    20 = 16 + 0,04 х

    0,04 х = 4

    х = 100