В арифметической прогрессии a (2) = 5, a (4) = 9, Найдите a (8)

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:26
    0
    a3=a2+a4/2=7

    d=a3-a2=7-5=2

    a8=a4+4d=9+4*2=17